Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым

Новости

Сергей Компанейцев: Принятие изменений в Госпрограмму развития лесного и охотничьего хозяйства необходимо для приведения ее в соответствие с проектом бюджета Крыма на 2017 год

20.12.2016

Главной целью принятия проекта постановления об изменении государственной программы «Развитие лесного и охотничьего хозяйства в Республике Крым» на 2015-2017 годы является правовое урегулирование выделения средств бюджета Республики Крым, объемы которых подлежат ежегодному уточнению при формировании федерального бюджета и бюджета Республики Крым на очередной финансовый год и плановый год, а также за счет внебюджетных средств. Об этом в ходе заседания Совета министров Республики Крым сообщил председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству РК Сергей Компанейцев.

«Принятие данного проекта постановления СМ РК необходимо для исполнения поручения заместителя Председателя СМ РК Виталия Нахлупина о необходимости приведения государственных программ Республики Крым в соответствие с требованиями Закона Республики Крым и Порядка разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Республики Крым», - сообщил глава ведомства.

Так, в Программу добавлено новое мероприятие «Расходы на проведение работ по разработке материалов комплексного экологического обследования территории по увеличению площади особо охраняемых природных территорий, в том числе проведение кадастровых работ».

Также финансирование в Программе было приведено в соответствии с проектом бюджета на 2017 год, а именно уменьшено финансирование на:

- мероприятие «Руководство и управление в сфере лесного и охотничьего хозяйства РК»,

-мероприятие «Расходы на обеспечение деятельности государственных учреждений»,

- мероприятие «Расходы на осуществление части полномочий в области лесных отношений»,

- мероприятия «Охрана лесов от пожаров» и «Воспроизводство лесов», в том числе мероприятие «Расходы, связанные с приобретением техники и оборудования», непредусмотренные в бюджете РК.

Кроме того добавлено финансирование на:

- мероприятие «Разработка лесохозяйственных регламентов»,

- новое мероприятие «Расходы на изготовление проектных и изыскательных работ».

Март 2017 г.